]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» расскажет, в честь кого названы украинские улицы

12:20 13.04.2016 0

Телеканал «Интер» решил,  что мы преступно мало знаем о людях, в честь которых названы улицы в украинских  городах, и запустил новый проект «Улицы героев». Его цель – сохранять память о героях Великой Отечественной войны, чьими именами названы площади, улицы и скверы наших городов.

В нем, в частности, расскажут, что улица Никифора Шолуденко в Киеве названа именем командира взвода танковой разведки, который первым прорвался в центр Киева при освобождении города и погиб от осколочного ранения в одном из последних боев за столицу. А улица Михаила Столярова в центре Днепропетровска – в память о подвиге летчика, чей горящий самолет упал именно на эту улицу.  

«Это не абстрактные имена, – говорит руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная. –  Это люди, на которых мы равняемся, которыми гордимся. По сути, мы обязаны им нашей жизнью. «Улицы героев» – продолжение большого проекта телеканала «Интер» «Никто не забыт», в рамках которого мы восстанавливаем и призываем всех восстанавливать памятники солдатам, защитившим нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. И не забывать наших героев. Нельзя равнодушно относиться к своей истории, к своей стране, к себе самому. На фоне сегодняшних серьезных изменений и оценок истории «Улицы героев», я считаю, очень актуальный и необходимый проект».

На сайте polk.inter.ua на интерактивную карту Украины уже нанесены некоторые улицы героев. Любой желающий может заполнить форму на сайте или присылать на адрес polk@inter.ua историю подвига человека, именем которого названа улица, проспект или площадь. Малоизвестные факты и наиболее интересные эпизоды из жизни героев будут рассказаны в эфире телеканала «Интер» накануне  9 Мая.

По материалам пресс-службы канала «Интер»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...