]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA покажет самые экстремальные исследования городов Украины

16:06 13.04.2016 0

Мечтали когда-нибудь попасть на самые засекреченные или в самые труднодоступные объекты города? FILM.UA покажет, как это делают профессионалы. Киностудия презентует цикл короткометражек про экстремальные городские исследования городов Украины - самые неизведанные тоннели и бомбоубежища, метро и подземные реки, законсервированные заводы, высокие мосты и крыши. Каждый из этих объектов исследует команда Insiders.

«Проект Вторжение» - это не просто приключенческая программа для прогрессивной и экстремальной молодежи, а глубокое фактологическое, историческое и философское исследование урбанистики Украины. «В нашем проекте мы касаемся действительно важных тем, которые до нас почти никто не затрагивал, а если и затрагивал, то очень поверхностно, - поделились автор идеи Дмитрий Громов и режиссер проекта Ангел Ангелов. - Через пару лет многих демонстрируемых объектов, к сожалению, уже не будет, несмотря на то, что они представляют историческую и культурную ценность. Многие места мы уже не успели запечатлеть, и они остались только в памяти. Поэтому наша программа станет своего рода видеомузеем, в котором останутся задокументированные свидетельства из прошлого. И чем больше мы успеем снять, тем больше сохранится для будущих поколений».

Продюсер проекта от FILM.UA Group Катерина Вишневская объяснила, почему «Проект Вторжение» важен: «Есть проекты, которые хочется делать. Есть проекты, которые нужно делать. Но однажды попадаются такие , как «Проект Вторжение», которые делать и нужно, и хочется. Рассказать то, о чем еще никто не рассказывал, показать то, что мало кто видел. Истории не просто захватывающие, но познавательные, а сами ребята не просто энтузиасты, но профессионалы. С их легкой подачи городские исследования - по сути нишевое и мало кому доступное хобби - легко выходит за рамки молодежной экстремальной аудитории. Мы уже в этом убедились, представив проект на телерынке MIPTV в Каннах и показав первые эпизоды партнерам».

«Проект Вторжение» - это не только новое слово в исследовании городов, но и новое технологическое слово в украинском телевидении. Insiders при поддержке FILM.UA используют технологии виртуальной и дополненной реальности и интерактивного видео, о чем я вам уже рассказывала.

10 получасовых эпизодов появятся на разных платформах уже в этом году.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...