]
Facebook LiveJournal Twitter

Под именем «Ревизора» в Украине орудует группа аферистов

16:43 13.04.2016 0

Какие только способы поиска легких, но не совсем честных денег не практикуют украинские мошенники, иногда я просто диву даюсь! Вот, к примеру, из свеженького. По всей стране орудует группа людей, которые пытаются нажиться на имени проекта «Ревизор». Неизвестные приходят в рестораны или кафе, предлагая за денежное вознаграждение свои «услуги»: предупредить администраторов о приезде «Ревизора», организовать красивую съемку, договориться, чтобы не приезжали. Конечно, все эти дельцы не имеют к реальному «Ревизору» никакого отношения.

Первые случаи такого мошенничества были зафиксированы в Одессе, Кременчуге и Стрые в конце прошлого года. Тогда рестораторы отказались от подобных «услуг» и сообщили о них на «Новый канал». Со слов очевидцев был составлен фоторобот одного из преступников – рыжеволосого мужчины 25-30 лет, который представился Дмитрием. Его, впрочем, все еще не нашли, а с наступлением весны мошенники снова активизировались.

В марте злоумышленники начали орудовать в Киеве. Один из аферистов приходил в столичное кафе «Шалена мама», а второй замахнулся на сеть пиццерий семьи Завальских. Буквально на днях произошел еще один случай, но уже в Бердянске - в одной из гостиниц города.

Считаю своим долгом передать вам слова Виктории Бурдуковой по этому поводу: «Команда проекта никогда ни с кем не ведет переговоры. И никогда никакие редакторы, администраторы, режиссеры не приезжают заранее в заведения и, тем более, не договариваются с владельцами ресторанов или отелей,  – подчеркивает она. – Понять, что приехал реальный «Ревизор», элементарно. У программы есть лица – ведущие проекта Вадим Абрамов и Анна Жижа. В редких случаях они приезжают поодиночке. В 99% – работают вдвоем. Аня и Вадим – наша визитная карточка. Если в составе съемочной группы, которая называется нашим именем, нет этих двух людей, значит, работают мошенники. Рестораторы и отельеры могут смело вызывать полицию и писать заявление».

Когда аферистов поймают, им придется очень несладко: за подобные действия дельцам грозит внушительный срок. «Максимальная санкция за завладение чужим имуществом путем обмана – 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, – предупреждает директор юридического департамента «Нового канала» Катерина Мороз. – Ущерб, нанесенный мошенниками репутации «Нового канала», можно оценить в денежном эквиваленте. И мы можем вступить в уголовное производство с гражданским иском к подозреваемому».

В общем, будьте бдительны, и, если что, сразу сообщайте о попытках вас развести.

По материалам пресс-службы «Нового канала»

Фото - michurinsk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...