]
Facebook LiveJournal Twitter

Ринат Ахметов и «Медиа Группа Украина» начали благотворительную программу по опеке над сиротами

17:21 14.04.2016 0

«Медиа Группа Украина» и Фонд Рината Ахметова при поддержке Министерства социальной политики Украины объявили «Год наставничества и усыновления» - гуманитарную программу по поддержке сирот. По данным экспертов Фонда Ахметова, около 5000 детей стали сиротами из-за военных действий на временно оккупированных территориях Украины, зафиксированно 800 случаев сиротства из-за того, что родители ребенка остались на оккупированной территории или пропали без вести.

В связи с гуманитарным кризисом инициатива начинает проект «Наставничество», направленный на поддержу и подготовку к самостоятельной жизни осиротевших подростков старше 12 лет, у которых, как показывает статистика, практически нет шансов на усыновление. В рамках проекта Фонд подготовит и обучит наставников для детей-сирот, которые помогут детям подготовиться к взрослой жизни.

«Канал «Украина» уже несколько лет открывает свои двери детям, проводя экскурсии и помогая школьникам определиться с будущей профессией. К нам приезжали дети из интернатов и зоны АТО. Впечатления, которые они получают во время экскурсии, мотивируют их добиваться большего. Важно помочь им в этом стремлении. При поддержке Фонда Рината Ахметова рамках гуманитарной инициативы Год наставничества и усыновления мы разрабатываем образовательную стратегию для детей 12+ и создаем платформу, благодаря которой дети смогут получать знания в области IT-технологий, творческих профессий, телевизионных профессий, изучить иностранные языки. Будет подготовлена группа наставников, а также мы приглашаем всех неравнодушных присоединиться к этому движению - делиться своими знаниями с теми, кому они по-настоящему нужны. Нам очень важно сказать детям о том, что каждый может стать успешным в жизни, и у них для этого шансов не меньше, чем у детей, которые выросли в семьях, а может даже больше, потому что мы окажем им поддержку», - объясняет суть инициативы директор по маркетингу канала «Украина» Ольга Захарова.

По материалам пресс-службы телеканала «Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...