]
Facebook LiveJournal Twitter

Никита Михалков проиграл суд против РБК

17:23 15.04.2016 0

Невероятно, но факт: иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, который Никита Михалков  подал  против  медиахолдинга РБК, был отклонен Гагаринским судом Москвы.

На сегодняшнем заседании суда представитель Михалкова настаивала на опровержении размещенной изданием информации в статьях от 30 августа 2015 года под названием «МВД начало проверку связанной с Михалковым фирмы из-за анонимного допроса» и от 18 сентября 2015 года «Михалков получил право еще десять лет собирать «налог на болванки» и утверждала, что в связи с количеством просмотров публикаций о режиссере сумму компенсации за моральный ущерб можно оценить в 2 млн рублей.

По мнению Михалкова, сведения, содержавшиеся в материалах, недостоверны и вводят читателей в заблуждение. Однако суд не нашел оснований для удовлетворения исковых требований режиссера.

Лично я очень удивлена. Это что же, Никита Сергеевич теряет благосклонность в верхах? Не рассматривать же мне, в конце концов, версию о том, что российский суд - самый справедливый суд в мире?

 

По материалам jourdom.ru

Фото - joinfo.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...