]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал коммунистов получил предупреждение и месяц на восстановление вещания

10:04 16.04.2016 1

Инициированный Нацсоветом процесс чистки телеканалов-пустышек, которые владеют спутниковыми лицензиями и не вещают на них, продолжается. На последнем заседании члены регулятора наградили предупреждением телеканал «Гамма», принадлежащий главному коммунисту Петру Симоненко, и дали ему месяц на восстановление вещания.

Представительница «Гаммы» попыталась заверить Нацсовет, что телеканал не вещал на спутнике временно (из-за долгов перед спутниковым оператором), но продолжал раздавать сигнал кабельным провайдерам по IPTV. Однако член регулятора Олег Черныш отметил, что вещатель прекратил передавать спутниковый сигнал в конце декабря и предупреждение получил именно за это. Сигнал же канала, как отметил Черныш, появлялся всего лишь раз и только на пять дней (с 30 марта по 4 апреля), после чего снова исчез.

Кроме того, представительница «Гаммы» заявила, что перед заседанием директор вещателя Андрей Симоненко (сын Петра Симоненко) заверил ее, что вещание все же возобновлено. Впрочем, теперь у канала есть целый месяц, чтобы доказать это Нацсовету.

Вторым решением регулятор назначил внеплановую проверку телеканалу «Право ТВ», который прекратил спутниковое вещание еще 1 января. Почему Нацсовет не замечал этого ранее, Артеменко и Ко не сообщили.

Напомню, на прошлой неделе точно такими же проверками были награждены еще четыре «пустышки» - TV sale UKR, «ОЕ», «Горизонт ТВ» и XSPORT. Впрочем, последний, спустя год и четыре месяца молчания, воскрес – на этой неделе канал внезапно возобновил вещание не только на спутнике, но и в цифре «Зеонбуда».

Фото - achgrad.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...