]
Facebook LiveJournal Twitter

Прокуратура РФ продолжает давление на крымских журналистов

12:03 20.04.2016 0

Прокуратура РФ продолжает обыскивать и задерживать журналистов в аннексированном Крыму. Российские власти в лице Натальи Поклонской сфокусировали давление на ресурсе «Крым.Реалии» - проекте «Радио Свобода». По последним данным, следователи уже провели обыск по семи адресам, есть несколько задержанных, а одному из журналистов «Крым.Реалии» грозит пятилетний срок за журналистскую деятельность.

Коллектив «Радио Свобода» не собирается, впрочем, прекращать работу на полуострове. Вице-президент «Радио Свободная Европа – Радио Свобода» Ненад Пеич заявил: «Крымский сайт «Радио Свободная Европа – Радио Свобода» является одним из последних источников независимых новостей, которые еще остаются в оккупированном Россией Крыму».

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе тоже выразили обеспокоенность из-за угрозы свободы выражения и средств информации в аннексированном Россией Крыму. Представитель ОБСЕ по делам свободы средств информации Дунья Миятович подчеркнула: «Это задержание свидетельствует о настоятельной необходимости положить конец своевольной практике затыкания рта журналистам в Крыму».

По материалам krymr.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...