]
Facebook LiveJournal Twitter

Денис Бигус открыл собственный продакшен

11:48 20.04.2016 0

Впредь Денис Бигус может смело называть 20 апреля Днем независимости - сегодня стало известно, что команда журналистов и съемочная группа проекта «Наші гроші» объединилась в собственный, отдельный от телеканала ZIK продакшен под названием «Том 14».

Впрочем, горшки с каналом ZIK никто не бил - проект «Наши деньги с Денисом Бигусом» будет производиться общественной организацией «Том 14» в партнерстве и с привлечением материально-технической базы канала.

«Результатом сотрудничества с телеканалом ZIK стали десятки уволенных чиновников и остановлен распил более миллиарда гривен. Вклад канала в эти успешные кейсы – огромный и несомненный. Мы с руководством телеканала имеем общее видение развития расследовательского продукта и намерены продолжать тесное сотрудничество. Новый формат отношений позволит проводить еще больше качественных и результативных расследований. И, конечно, приоритетное право на телетрансляцию программы в эфире априори остается за ZIKом», – пообещал Денис Бигус. Генеральный директор медиа-холдинга Игорь Туркевич в ответ заверил, что поддерживает стремление команды подчеркнуть независимость контента и самоуправление редакции программы.

Следующий логичный шаг для ОО «Том 14» - диверсификация производства, так что жду от Дениса и его продакшена новых проектов. Например, обещаных тут:

Ну и мои поздравления.

По материалам пресс-службы ZIK

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...