]
Facebook LiveJournal Twitter

На журналистов Плюсов снова напали

18:00 20.04.2016 0

Спокойная жизнь журналистам Плюсов только снится. Не успели утихнуть угрозы в адрес журналистов отдела специальных расследований канала, как корреспонденты ТСН заявили, что им то же угрожали расправой и даже спустили колеса у их автомобиля.

Инцидент случился вчера во время съемок сюжета о праздновании дня рождения настоятеля Киево-Печерской Лавры владыки Павла.

Журналист ТСН Дмитрий Святненко, который вместе с оператором работал над сюжетом под стенами Лавры, заметил автомобиль класса «люкс», заезжающий в резиденцию владыки Павла. Номера машины соответствовали номерам авто члена Компартии Украины и экс-депутата ВР Спиридона Килинкарова.

Едва оператор снял въезд автомобиля на территорию Лавры, к съемочной группе подбежали несколько мужчин, некоторые из которых были одеты в форму «казаков», и стали угрожать как оператору, так и журналисту. Они требовали отдать отснятое видео, матерились и угрожали, что «журналисты не уедут живыми».

А чтобы не выпустить съемочную группу, они окружили служебный автомобиль ТСН и спустили в нем колеса. Конфликт удалось остановить только звонком в полицию: вид полицейских заставил нападавших отступить.

Даже не знаю, что тут можно прокомментировать. 

По материалам пресс-службы канала «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...