]
Facebook LiveJournal Twitter

Семья Жанны Фриске хочет выгнать Дмитрия Шепелева из России

17:22 20.04.2016 0

Поведение Дмитрия Шепелева, который несмотря на решение суда, запрещает семье Жанны Фриске видеться с ее сыном Платоном, в конце концов вывело родственников покойной певицы из терпения. Недавно Платону исполнилось три года, и Шепелев снова не разрешил бабушке с дедушкой поздравить внука. И те решились на крайние меры: подали иск в суд об установлении порядка встреч с ребенком.

– Ранее этим вопросом занимались органы опеки, – говорит адвокат семьи Фриске Геннадий Ращевский. – Но их рекомендации Шепелев не выполняет. У органов опеки нет возможности обязать Шепелева, а у суда есть. Невыполнение решения суда будет грозить ему уголовным преследованием. Дополнительно мы обратились в суд с просьбой ограничить выезд Шепелеву, ведь есть сведения, что Дмитрий собирается увезти Платона в Беларусь.

Ращевский сообщил суду, что у Шепелева либо совсем нет документов на Платона, либо это копия (а копию по закону не должны принимать при выезде ребенка).

– Заявляю: оригинал американского свидетельства о рождении Платона у меня на руках, – продолжает адвокат. – Этот документ был выдан в американском роддоме, и фамилия Шепелева записана с его слов. Такой документ не действует на территории России, потому что у нас нет соглашения с Америкой. Жанна получила российское гражданство на Платона, чтобы вывезти его из США, где он родился, в Россию. Чтобы стать его отцом по российским законам, Шепелев должен установить отцовство, но он этого не сделал. Вывезти ребенка из Москвы без документов ему не разрешат.

Более того: не исключено, что стараниями семьи Фриске телеведущего вообще выдворят из Росии:

– Шепелев – гражданин Беларуси, – говорит Геннадий Ращевский. – У него есть временное разрешение на проживание в России, которое заканчивается в мае. И я сделаю все, чтобы ему не продлили разрешение жить в России и не дали российское гражданство.

При этом Шепелев заявляет, что его эти выпады не беспокоят, потому что у него есть регистрация в Москве. 

Никто не знает, эта история кода-нибудь закончится?

По материалам kp.ru

Фото - joinfo.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...