]
Facebook LiveJournal Twitter

В Раде не хватило голосов для изменения закона об Общественном вещании

12:20 22.04.2016 0

Процесс присоединения «Укртелефильма» к Общественному вещателю наткнулся на очередное препятствие. На этот раз дело уже не в саботировании процесса самим «Укртелефильмом», а в депутатах, которые не создали кворум в парламенте, чтобы поддержать внесение изменений в закон о порядке присоединения «Укртелефильма» к Общественному вещанию.

«Данный законопроект призван довести до конца вполне конкретную реформу - создание в Украине общественного вещания, – говорит автор законопроекта, председатель Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар. – Мы приняли закон, который позволяет превратить государственное вещание в общественное, он одобрен многими экспертами. Но у нас возникла техническая проблема. Согласно принятому нами закону, студия «Укртелефильм» входила в состав Общественного вещателя. Но в студии немало хозяйственных споров и она не может сейчас войти в состав Общественного, что блокирует его создание».

О сути самого законопроекта я уже рассказывала.

Интересно, в действии прогулявших заседание депутатов был злой умысел или это они просто такие молодцы? Во всяком случае, я за судьбу многострадального «Укртелефильма» уже начинаю переживать.  

По материалам mediasapiens.ua

Фото - kievvlast.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...