]
Facebook LiveJournal Twitter

Дмитрий Киселев призывает россиян держать георгиевские ленты в чистоте

15:20 22.04.2016 0

Телеведущий, гендиректор международного информагентства «Россия сегодня» и просто молодец Дмитрий Киселев устал смотреть на то, как россияне массово издеваются над своим же любимым символом - георгиевской ленточкой. Он долго молчал, но наконец решился положить конец существующему положению вещей и призвал своих соотечественников перестать использовать ленты в китчевых композициях и вообще, держать их в чистоте. Да-да, прямо так и сказал:

«Отношение к георгиевской ленте должны быть таким же, как к флагу. Иногда приходится видеть грязные российские флаги, висящие где-то у дорог — так и с ленточками: их часто вешают на машины, а потом забывают, и больно на них смотреть. Если нет к ним уважения, то лучше вообще ничего не вешать тогда, вместо того, чтобы иметь грязную, замызганную ленту», - считает Киселев.

По его мнению, георгиевским лентам не место в рекламных композициях, которые напрямую не связаны с Днем победы. А вот их ношение на сумках и лацканах, согласно Киселеву, вполне допустимо.

Думаю, Дмитрий уже дорос до того, чтобы написать книгу-пособие «Как носить георгиевскую ленту и не облажаться». Представляете, какой бы был спрос?

По материалам lenta.ru

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...