]
Facebook LiveJournal Twitter

Румынию таки отстранили от участия в «Евровидении»

10:49 23.04.2016 0

Мне, честно говоря, уже неловко от того, что я в своем обзоре участников «Евровидения-2016» немного посмеялась над участником от Румынии. Да какой уж тут оригинальный номер, если у людей такие проблемы: румынский канал TVR задолжал организаторам события даже не 10, а около 14,5 млн евро, и теперь Европейский вещательный союз (EBU) отстранил румынского певца Овидиу Антона от участия в «Евровидении».

И запретил TVR транслировать «Евровидение» на территории страны. По словам представителей союза, власти Румынии не приняли никаких мер для погашения задолженности, а последний срок для этого истек 20 апреля.

«Жаль, что мы не получили никакого ответа от румынского правительства. EBU - это все-таки коммерческая ассоциация, это 73 вещателя в 56 странах. Долги TVR ставят под угрозу нашу финансовую стабильность», - подчеркнула генеральный директор союза Ингрид Дельтенре.

А супервайзер шоу Йон Ула Санд добавил, что отстранение Овидиу Антона от «Евровидения» – большое разочарование как для него, так и для румынских зрителей. «Он тщательно готовился к конкурсу, как и все другие участники, и такое решение, конечно, немного выбило нас из колеи, но это не сильно повлияет на шоу», - сказал он.

Помимо участия в «Евровидении», Румыния теряет доступ к другим услугам ЕВС, включая обмен новостями и право трансляции спортивных мероприятий.

А вы говорите, у нас кризис. 

По материалам lenta.ru

Фото - euroinvision.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...