]
Facebook LiveJournal Twitter

МинСтець взялся за студентов

17:04 22.04.2016 0

Главное правило любого начальника - правильно делегировать работу. Естественно, дела государственной важности (а МинСтець занимается только такими, вы же знаете) нельзя доверять кому попало, но глава ведомства Юрий Стець нашел изящный выход из положения. Итак, при министерстве создан Студенческий совет - орган из 12-ти членов (все - студенты КИМО по специальности «Международная информация»), которые не покладая рук будут популяризировать Украину в мире. Стець уже успел встретиться с молодыми помощниками и передал им Концепцию популяризации, чтобы те знали, что нужно делать.

«Одним из стратегических направлений работы МИП на 2016 год является наработка документа, который станет дорожной картой, направленной на формирование и продвижение позитивного образа нашего государства и защиту ее политических, экономических, социально-культурных интересов, укрепление ее национальной безопасности и восстановление территориальной целостности. Поэтому этот проект Концепции я передаю вам и надеюсь, что вы, как молодые специалисты сферы, внесете превильные предложения, свежий взгляд. Потому что именно вы - следующее поколение, и вам дальше жить и строить эту страну», - сказал министр.

Заместитель Стеця Артем Биденко отметил, что в этом деле главное - налаживать сотрудничество с международными организациями. «Студенты будут выступать инициаторами сотрудничества с такими же молодежными организациями в информационной сфере стран Европы. Это будет обмен информацией через активную молодежь, что очень скоро даст необходимые результаты».

Кстати, студенты уже прошли стажировку в министерстве и даже собрали информационную карту подобных ведомств Европы. Своей же основной задачей они видят предоставление рекомендаций и проведение консультаций в вопросах формирования государственной информполитики, а также множество вещей, до которых у взрослых не доходят руки. «Мы готовы действовать. У каждого из нас насобиралась куча идей, которые поодиночку никто не мог воплотить. У нас есть, что предложить министерству информполитики и всему украинскому обществу. Мы понимаем, что на нас лежит огромная ответственность, поэтому начали работу месяц назад - в качестве инициативной группы мы проводили и продолжаем проводить информационные кампании в соцсетях вместе с МИП. В будущем мы будем заниматься аналитической работой, чтобы донести мысли студенчества до ведомства в становлении информационной политики Украины».

Кстати, к Студсовету могут присоединиться все желающие. В общем, теперь заживем - с такими активными помощниками МинСтеця можно спать спокойно.

По материалам пресс-службы МИП

Фото - gordonua.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...