]
Facebook LiveJournal Twitter

Михаил Прохоров собирается продать холдинг РБК

16:14 25.04.2016 0

Накаляющиеся вокруг холдинга РБК страсти, кажется, вот-вот достигнут апогея: источники ресурса «Газета.Ru» сообщают, что российский олигарх Михаил Прохоров собирается продавать свои ресурсы в России - энергетическую компанию «Квадра» и медиахолдинг РБК. Мол, поручение о смене собственника РБК было отдано на высшем уровне, и сейчас переговоры о продаже этих двух компаний активизировались.

«У Прохорова сейчас все на продажу», – утверждает источник издания «во властных структурах». Он же сообщил, что Прохоров «избавится от лишних активов», но не будет распродавать все. При этом покидать страну Михаил не планирует.

Кстати, есть версия, что обыски, которые на прошлой неделе, в день «прямой линии» Владимира Путина проводились в компаниях Прохорова, ускорили переговоры о продаже. Возможной причиной обысков считают публикации РБК о панамских офшорах: источники телеканала «Дождь» в РБК говорят, что на Прохорова оказывают давление с целью продать медиахолдинг.

А еще в верхах не понравились публикации, посвященные так вероятной «дочери Путина» Катерине Тихоновой и предпринимателю Кириллу Шамалову – по данным Reuters, зятю президента РФ. Почему-то не вызвала восторга и фотография Владимира Путина к статье о панамских офшорах, опубликованная в газете РБК.

Знающие люди утверждают, что Прохоров и его окружение «реально напуганы, потому что у них есть четкое понимание, что они разгневали первое лицо страны». И что, мол, продать РБК Прохоров не против, только вот заломил слишком высокую цену, и все, происходящее сейчас вокруг его бизнеса – это попытки сбить ее.

Наиболее вероятным покупателем медиахолдинга считают Национальную медиагруппу.

 

По материалам gazeta.ru

Фото - slon.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...