]
Facebook LiveJournal Twitter

Кто сбил Боинг МН17? BBC предлагает три версии, одна из которых - Украина

12:21 25.04.2016 0

На днях телеканал BBC анонсировал выход фильма «Кто сбил МН17?» (Who Shot Down MH17?) из цикла «конспирологических расследований» The Conspiracy Files, чем вызвал в соцсетях целый информационный шторм. Автор фильма, скандальный Майк Рудин (который, кстати, находится в процессе судебных баталий с властями и жителями Нью-Йорка за предыдущее свое расследование о теракте 11 сентября 2001 года), выдвинул три версии: официальную, после расследования Королевства Нидерланды (о том, что самолет был сбит выстрелом из БУКа), и две альтернативные, что самолет сбил украинский исстребитель и что украинские спецслужбы совместно с ЦРУ подложили в Боинг две бомбы.

О том, насколько серьезно авторы рассматривают альтернативные версии, и на чем базируются их расследования, судить можно будет только после эфира, который состоится 3 мая. Но если судить по тону предыдущих расследований этого цикла о 9/11, смерти принцессы Дианы, убийстве доктора Дэвида Келли, терактах в Оклахоме, Лондоне и Локерби, то рассматривают вполне серьезно. Британское издание Express.co.uk уже успело, не дожидаясь эфира, изложить версию «украинский истребитель сбил Боинг», и настаивает, что именно на ней остановится, в итоге, журналистское расследование.

Очень надеюсь, что поклонникам BBC хватит здравого смысла критически воспринимать теории журналистов The Conspiracy Files.

Фото - unian.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...