]
Facebook LiveJournal Twitter

Зрада отменяется: в ВВС рассказали правду о скандальном фильме «Кто сбил МН17?»

11:03 26.04.2016 0

Вы уже успели проникнуться зрадой, которую невольно поднял телеканал BBC анонсом фильма «Кто сбил MH17»? Так вот, спешу успокоить - тревога отменяется. Дело в том, что вещатель, осознав масштабы обвинений в свою сторону, поспешил оправдаться и распространил заявление, где утверждает, что ничего такого его журналисты не озвучивали, а шумиху подняли таблоиды, понапридумывавшие себе всякого.

«На самом деле эксперты рассказали программе, что украинский истребитель вряд ли мог сбить МН-17, потому что такие самолеты не могут летать на такой высоте», - говорится в сообщении компании.

В BBC признали, что приводят в фильме также другие предположения о причинах катастрофы авиалайнера - это, мол, и вызвало критику наблюдателей. При этом британцы отмечают, что фильм уделяет много внимания официальной версии относительно причин катастрофы.

«Фильм сбалансированно подает разные точки зрения, освещая различные теории, выстроенные вокруг трагедии МН-17, включая свидетельства за и против причастности к катастрофе России, Украины и ЦРУ. Фильм также изучает в деталях выводы официального расследования этого инцидента Нидерландами, которые приводят убедительные свидетельства, что самолет упал из-за мощного удара ракеты земля-воздух», - говорится в заявлении.

Если и этого вам недостаточно для полного успокоения, то знайте: посольство Украины в Великобритании тоже не видит в картине ничего страшного. По словам работников диппредставительства, в фильме отсутствуют новые обвинения в адрес Украины. А уж им-то можно поверить, поскольку информация получена из собственных источников в ВВС.

«Контакты посольства в ВВС проанализировали сценарий программы и подтвердили, что фильм Who Shot Down MH17?, по сути, является компиляцией всего того, что уже озвучивалось в СМИ относительно катастрофы. Отдельная тема, которую раздула желтая пресса, представляет собой лишь одну из версий, о которых говорится в фильме. Программа заключает, что вокруг расследования катастрофы с MH17 распространяется много пропаганды, в частности, российской», - пояснили в посольстве.

В следующий раз не спешите паниковать раньше времени. Совы, как учил нас Дэвид Линч, частенько оказываются просто совами.

По материалам pravda.com.ua

Фото - telegraf.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...