]
Facebook LiveJournal Twitter

ПЛЮСПЛЮС покажет мультфильмы по историям украинских школьников

17:50 27.04.2016 0

В эфире телеканала ПЛЮСПЛЮС стартует третий сезон мультсериала «Это наше и это твое». Причем, как я уже говорила, на создание новых мультфильмов команду канала вдохновили украинские школьники, принявшие участие в одноименном Всеукраинском проекте вещателя и Министерства образования и науки: осенью прошлого года ученики вторых-четвертых классов писали короткие истории о том, чем они гордятся как украинцы, иллюстрировали их рисунками и присылали в МОН.

Из более 600 коллективных работ и пяти тысяч рисунков был выбран 171 победитель. Лучшие рассказы объединили в 25 тем, которые и стали основой нового сезона мультсериала «Это наше и это твое».  

Каждый мультфильм посвящен отдельной теме-победителю: «выдающиеся космические открытия», «ценные полезные ископаемые», «археологические находки» и др.

«Когда вместе с нашей большой командой просматривали новые серии, мы, взрослые, были в настоящем восторге и раз за разом кто-то выкрикивал: «Это у нас в Украине, правда?», «Я и не знал, что это украинцы придумали!», «Это наше изобретение? Круто!» – рассказывает генеральный продюсер канала ПЛЮСПЛЮС Иванна Найда. – Поэтому уверены, что новые серии будут захватывать и детей, и взрослых. Кроме того, у них просто безумная энергетика».

В конце каждого мультфильма демонстрируются все рисунки на тему, которой посвящена серия. Так что каждый из победителей может почувствовать себя творцом мультфильма.

«Верим, что этот проект будет вдохновлять детей на новые свершения и даст понимание того, что старания вознаграждаются, – говорит директор по маркетингу ПЛЮСПЛЮС Ирина Мельничук. – Чтобы дети осознали, какой огромный процесс они могут запустить, если поработают».

По материалам пресс-службы канала ПЛЮСПЛЮС

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...