]
Facebook LiveJournal Twitter

На РБК подала в суд «Роснефть»

11:02 28.04.2016 0

Вот так напиши что-нибудь о семье Путина: резко шеф-редактор уйдет в отпуск на год, продавать тебя начнут, а потом кто-нибудь еще и в суд на тебя подаст. Это я, как вы понимаете, о многострадальном российском холдинге РБК. На этот раз на него подала в суд «Роснефть».

Ответчиками выступают журналисты Тимофей Дзядко, Людмила Подобедова и Максим Товкайло, авторы статьи «Сечин попросил правительство защитить «Роснефть» от BP», и издатель газеты РБК ООО «БизнесПресс». Соответчики – телеканал «РБК-ТВ» и его ведущий Константин Бочкарев.

В возмутившей «Роснефть» статье  говорится, что глава компании Игорь Сечин обратился к правительству с просьбой помешать British Petroleum собрать блокирующий пакет акций «Роснефти». И сообщается (со ссылкой на неназванных федеральных чиновников), что покупателей 19,5% акций «Роснефти», которые правительство планирует продать в этом году, обяжут не заключать акционерное соглашение с BP, владеющей 19,5% госкомпании.

По мнению «Роснефти», информация, изложенная в статье, «является ложной и представляет собой ни на чем не основанные фантазии журналистов или их так называемых источников», поэтому компания требует опровержения дезинформации.

«Мы требуем опровержения дезинформации, а также, очевидно, будем требовать возмещения ущерба деловой репутации, – говорит пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. – Для этого нужно провести еще определенную работу. Для того, чтобы обосновать ущерб деловой репутации, нужно иметь некое материальное обоснование самого ущерба».

И добавил, что в иске указана статья на РБК, комментарии на канале РБК и «упорное распространение дезинформации после публикации нашего опровержения».

Заявление поступило в суд, но к производству пока не принято.

По материалам tass.ru

Фото - rbc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...