]
Facebook LiveJournal Twitter

Мать Жанны Фриске могут осудить за мошенничество

13:06 28.04.2016 0

Дело о пропавших со счетов «Русфонда» деньгах, предназначавшихся для лечения Жанны Фриске, обрастает новыми подробностями.

Версия семьи Фриске о том, что деньги неведомо куда перевел Дмитрий Шепелев, разбилась о неожиданно всплывшие факты: оказывается, в декабре 2013 года Жанна выписала у московского нотариуса Леонида Стрюкова генеральную доверенность сроком на три года на все операции по своим счетам на мать Ольгу Копылову, и с тех пор только она могла осуществлять денежные операции по ее счетам.

Более того: за две недели до смерти Жанны Ольга Копылова сняла все деньги со счетов дочери и перевела их на свой счет. Что дальше случилось с этими деньгами, пока неизвестно.

При этом родители певицы не имели права распоряжаться средствами, которые собирал «Русфонд», поскольку организация так и не заключила с ними договор об оказании помощи, а сама Жанна подписала документ, согласно которому в случае ее смерти все собранные средства должны быть возвращены и направлены на помощь другим нуждающимся.

Ну, теперь отец певицы Владимир Копылов утверждает, что эти 20 млн – личные накопления его жены и дочери, которыми Ольга отдала долг за дорогостоящие инъекции диоксида титана за две недели до смерти Жанны. А вся эта шумиха – просто сговор и очередные инсинуации Шепелева.

Тем временем, по мнению вице-президента Национальной экспертной палаты Михаила Цивина, матери Жанны Фриске может грозить срок за мошенничество. Правда, условный: в тюрьму ее вряд ли посадят:

— Она мать покойной певицы, которой весь мир хотел помочь. Реальный срок ей наверняка не дадут, она - женщина в возрасте, здесь условный срок с обязательным возмещением, – говорит Михаил.

И при этом считает, что  деньги семья Фриске должна вернуть:

– Я бы им посоветовал подписать мировое соглашение с «Русфондом» и вернуть деньги сразу или в рассрочку. Иначе это мошенничество, хищение общественных средств и злоупотребление доверием. Вся эта история плохо пахнет. Оплаты на лечение, на операции, на лекарства нигде не зафиксированы. Это деньги чужие, и их присвоить на свои нужды нельзя.

Как-то чем дальше, тем страньше...

По материалам life.ru

Фото - novayagazeta-ug.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...