]
Facebook LiveJournal Twitter

Дорогие ветераны: Лебедева снова заставили платить за оскорбительные посты в ЖЖ

10:40 30.04.2016 0

Я знала, что прошлогоднее решение суда, согласно которому Артемий Лебедев должен был выплатить ветерану Сергею Крамаренко миллион рублей, повлечет за собой последствия. Представляете, сколько народу при желании могут обвинить блогера в том же самом? Так вот, полку людей, чьи чувства оскорбил блогер, прибыло: вчера Мещанский суд Москвы постановил взыскать с Лебедева полмиллиона рублей в пользу ветерана Сталинградской битвы Марины Михалицыной.

Первоначально она просила выплатить компенсацию в размере миллиона рублей за оскорбившие ее фразы в двух заметках Лебедева — «Город-трус. Йу-ху» и «Хенде хох, Гитлер капут». Объектом спора также был короткометражный фильм о Великой Отечественной войне, который дизайнер разместил в своем блоге, но автором которого не является.

В то же время лингвистическая экспертиза, проведенная по заказу Лебедева, не подтвердила, что информация в текстах блогера является негативной для истца. Лингвисты обратили внимание на то, что Лебедев как дизайнер оценивал лишь эстетические качества памятников.

Как бы там ни было, но это не уберегло Артемия от выплаты кругленькой суммы. И, как подсказывает чутье, на этом оскорбленные (и суды) не закончатся. 

По материалам lenta.ru

Фото - slon.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...