]
Facebook LiveJournal Twitter

«Вывести Собчачку из публичной сферы» и квартира за 162 млн. О чем рассказала взломанная почта Дмитрия Киселева

11:03 05.05.2016 0

Существование хакеров ставит жизнь известных людей в определенные рамки. Почту нынче нужно тщательно чистить, как и историю переписок в разных мессенджерах. А то получится, как с Дмитрием Киселевым, чьи две почты и аккаунт в мессенджере Whatsapp взломали хакеры из сообщества «Анонимный интернационал».

И выяснилось вот что.

Во-первых, главный российский пропагандист нежно дружит с пранкером Вованом:Дмитрий Киселев

Во всяком случае, активно с ним переписывается

Во-вторых, Киселеев задерживает выплату гонораров своим лондонским адвокатам, с помощью которых пытается оспорить санкции, введенные против него Евросоюзом:

Дмитрий Киселев

При этом  в феврале 2014-го Киселев купил элитную квартиру площадью 204 кв. м на Цветном бульваре за 162 млн рублей:

Дмитрий Киселев

Факт, кстати, проверили: действительно купил

А вот в личных винограниках Киселева в Крыму почему-то не все спокойно:

Дмитрий Киселев

Свои программы русский Геббельс готовит не один, а с помощью профессора, доктора философии Валентины Федотовой, заведующей сектором социальной философии Института философии РАН. Та не стесняется в выражениях об Украине и не стесняется просить зарплату побольше:

Дмитрий Киселев

Ее просьбу таки удовлетворили. Федотова радуется и дает советы, как правильно освещать гибель главы крупнейшей французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери в московском аэропорту «Внуково»:

Дмитрий Киселев

А еще Валентина Гавриловна испытывает личную неприязнь к Виктору Шендеровичу и Ксении Собчак:

Дмитрий Киселев

Есть в почте и личные фото Киселева: теперь, не имея возможности выехать в цивилизованные страны, он довольствуется отдыхом в Сирии:

Дмитрий Киселев

Взломана, кстати, и почта жены Киселева Натальи. Из которой, в частности, стало известно, что супруга пропагандиста покупает дипломную работу и статьи на тему психиатрии, а переводы учебной литературы делает за государственный счет в отделе переводов МИА «Россия сегодня»:

Дмитрий Киселев

Общий объем взломанной информации – около 11 ГБ. Почтовые сообщения имеют датировку с 2009 года по апрель 2016-го - это ж надо, так долго почту не чистить!

Основная часть переписки – письма, связанные с профессиональной деятельностью Киселева, информация о финансах и активах, личных, так и связанных с телепроектами ВГТРК. По словам хакеров, «присутствует в большом количестве и другая, весьма любопытная информация». Но какая – узнает лишь тот, кто купит информацию на аукционе: «Анонимный интернационал» выставляет полный архив переписки на торги, которые продлится до 15 мая. Стоимость начальной ставки –33 БТК.

Так что если интересно и есть деньги - дерзайте. Может, покажете потом. Я бы почитала.

По материалам openrussia.org

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...