]
Facebook LiveJournal Twitter

Стали известны подробности нападения на журналистов в Одессе

12:42 05.05.2016 0

Одесская полиция таки вняла призыву Юрия Стеця и не стала медлить с расследованием нападения на журналистов одесского «Седьмого канала». Уже вчера ведомство обнародовало подробности происшедшего.

В частности, полицейские установили, что 3 мая в 12:37 в районе Александровского проспекта автомобиль «Ниссан» при движении задним ходом совершил столкновение с автомобилем «Хонда» и уехал. После инцидента водитель «Хонды» решил самостоятельно найти владельца «Ниссана» и назначил ему личную встречу возле офиса телеканала. Позже выяснилось, что мужчина договорился о встрече не с владельцем автомобиля «Ниссан», а с его сводным братом – с  таким же именем, отчеством и фамилией, работающим на телеканале, но никакого отношения к ДТП не имеющим.

«Подъехав на указанное место, водитель и двое пассажиров автомобиля «Хонда» подошли к журналисту и двум операторам, их ждали. Между участниками конфликта завязалась драка», – говорится в сообщении Нацполиции.

В ходе инцидента было совершено три выстрела: два – из помпового ружья, патроны которого были снабжены резиновыми шариками и один – из газово-шумового пистолета. По предварительным данным, из помпового ружья стрелял мужчина из автомобиля «Хонда», выстрел из газово-шумового пистолета вверх совершил сотрудник телеканала. С места происшествия были изъяты гильза калибра 9 мм без маркировки, три резиновых шарика серого цвета, два пыжа из бумаги белого цвета и пластиковая гильза калибра 12 мм с маркировкой «1212». Кто выстрелил первым, установит следствие.

«После стрельбы водитель и пассажиры «Хонды» исчезли в неизвестном направлении. В результате инцидента трое пострадавших журналистов с травмами и ранениями были доставлены в медицинские учреждения Одессы», - сообщает полиция.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 п. 1-7 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

«В настоящее время личность владельца автомобиля « Хондa» установлена и опознана потерпевшими, – сообщает полиция. – Им оказался житель Белгорода-Днестровского, также установлены лица из его близкого окружения, которые могут быть причастны к совершению преступления. Пока расследование продолжается, проводятся мероприятия по задержанию злоумышленника, он объявлен в розыск».

Полиция обратилась к гражданам с просьбой сообщать любую информацию о месте нахождения разыскиваемого по телефону 102 или 779-42-49, 779-42-39.

По материалам od.npu.gov.ua

Фото - uapress.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...