]
Facebook LiveJournal Twitter

LaNet опубликовал шокирующие рейтинги телесмотрения в Украине

16:39 05.05.2016 1

Странно, вроде еще не осень, а альтернативные измерения телесмотрения плодятся, как грибы в конце сентября. Следом за «ВОЛЕЙ» и «Триоланом» данными телесмотрения ОТТ-абонентов поделился провайдер LaNet. Компания опубликовала собственные телерейтинги по результатам анализа смотрения 50 тысяч абонентов ОТТ-услуги за апрель. Провайдер считает эти показатели релевантными, поскольку список каналов соответствует количеству просмотров и среднему времени просмотра. Лидерами телесмотрения оказались «1+1», «112 Украина» и СТБ.

Формирование рейтинга происходило на основе смотрения каналов, которые транслируются на ресурсе alpha.lanet.tv. Отдельно от него функционирует ОТТ-ресурс lanet.tv. Список каналов на обоих ресурсах отличается: в частности на alpha.lanet.tv нет вещателей «Украина» и «НЛО-ТВ», а поэтому двух последних нет и в общем опубликованном рейтинге. Географию телесмотрения LaNet не публикует, но, как известно, провайдер доступен в Киеве и области, а также в некоторых городах Западной Украины (Ивано-Франковск, Калуш, Дрогобыч, Ново-Волынский).

Топ-30 вещателей провайдера полностью отличается от рейтингов телесмотрения, к которым привык телерынок. Отсутствие «Украины» и «НЛО ТВ» здесь - наименьшая из неожиданностей:

Воля, Триолан, LaNet, рейтинги

Полный рейтинговый список вещателей выглядит так:

Воля, Триолан, LaNet, рейтинги

Привычной «большой шестерки» вещателей, на которую равняется телерынок, нет. Телеканал «Интер» - на восьмой позиции, уступая, в частности, телеканалам «2+2» и 3S.TV, а телеканал НТН, возглавляющий в рейтингах Nielsen «второй эшелон», в списке LaNet - всего лишь 21-й. Шире представлена информационная ниша, в которой лидируют «112 Украина», 3S.TV и «24», побеждая «Еспресо», NewsOne, «Громадське», «Униан», UBR и «5 канал». В детской нише QTV заметно опережает «Пиксель» и «ПлюсПлюс», а в музыкальной нише лидирует М1, опережая «Наше Music» (онлайн-телеканал из Черновцов), Music Box UA, М2 и Eu music.

Удивляют также высокие показатели собственного канала сети – Lanet Trailers (13-е место), который транслирует исключительно трейлеры голливудских фильмов, а также «Первого автомобильного» - 24-е место. Ообщественные вещатели «Перший» и «Культура» заметно уступают всем остальным – 45-е и 65-е места соответственно. Замыкают рейтинг хоккейный онлайн-канал Hel TV, христианский «Глас» и канал телемагазинов «Бутик ТВ».   

Напоследок еще раз обращаю ваше внимание на то, что провайдер LaNet в отличие от «ВОЛИ» и «Триолана» создал рейтинг не только по количеству кликов, но и по времени просмотра. Ну а если Oll.tv, Megogo и другие провайдеры готовы поделиться данными о телесмотрении абонентов ОТТ или IPTV – пишите мне на inform@mediananny.com.

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...