]
Facebook LiveJournal Twitter

Чем порадует украинский павильон на Каннском кинофестивале

10:33 07.05.2016 0

Вы же помните, что открытие 69-го Каннского кинофестиваля уже близко? И что в Каннах как всегда будет работать украинский павильон... А что именно будет представлено на этом павильоне, я вам сейчас расскажу.

Во-первых, там будет представлен каталог «Украинские фильмы 2015-2016», изданный специально к 69-му Каннскому кинофоруму Национальным центром Александра Довженко. В нем собрана информация о самых новых украинских работах – как уже готовых, так и находящихся в производстве. Каталог вместе с другими презентационными материалами будет распространяться среди специалистов мировой киноиндустрии ради «формирования позитивного имиджа украинского кинематографа за рубежом».

На кинорынке в Каннах состоятся показы украинских фильмов: «Гнездо горлицы» Тараса Ткаченко, «Моя бабушка Фанни Каплан» Алены Демьяненко и «Теперь я буду любить тебя» Романа Ширмана. А еще - рыночные показы фильма «Гетьман» Валерия Ямбурского и полнометражного 3D-анимационного фильма «Мыкита Кожемяка» Манука Депояна.

13 мая состоится торжественный прием «с участием украинских и иностранных представителей киноиндустрии и прессы», а на 14 мая в украинском павильоне запланирована презентация кинофестиваля «Молодость». В ее рамках будут представлены: проект «Все начинается в Киеве», новая айдентика КМКФ «Молодость», новые локации, форматы и программы фестиваля. А еще по инициативе «Молодости» в этот день состоятся презентации независимых украинских проектов: игрового фильма «Живая» Тараса Химича и документальной ленты Максима Микитася «Чернобыль. Зона будущего».

Ну а еще 10 режиссеров украинских короткометражек смогут лично представить свои работы в секции Short Film Corner. Показы короткометражного кино будут проходить 18 и 19 мая.

Помимо всего этого в украинском павильоне «будут проводиться презентации и встречи».

Ну что, хорошая программа, я считаю. За «позитивный имидж украинского кинематографа» можно теперь не переживать.

По материалам newsru.ua

Фото - gloss.su

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...