]
Facebook LiveJournal Twitter

МинСтець и «Радио Вести» объединились ради Крыма и «Евровидения»

17:24 10.05.2016 0

Министерство информационной политики удивило нежданным негаданным партнерством с «Радио Вести». С 10 мая стартовал спецпроект «Крым. Декоммунизированные»: ролики с рассказами об исторических названиях крымских городов и сел. Ролики будут выходит в эфире станции всего пять дней - с 10 по 14 мая.

«Крымская топонимика - особенно важная тема», - пояснила Ксения Туркова, журналист «Радио Вести», напомнив о волне репрессий и переименований городов и сел в 1944 году, связанных с уничтожением памяти о коренном народе Крыма.

Время выхода проекта не случайно - журналисты рассчитали, что проект совпадет по времени с выступлениями Джамалы на «Евровидении». Первый заместитель МинСтеця Эмине Джапарова пояснила: «После аннексии Крыма Украина снова открыла для себя крымских татар. Если раньше общество было полно фобий по поводу крымскотатарского сепаратизма, земельных самозахватов и т.д, то сегодня чувствуется запрос на информацию о том, кто на самом деле крымские татары. То, что они патриоты, украинцы уже знают».

По материалам mip.gov.ua

Фото - pikabu.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...