]
Facebook LiveJournal Twitter

BBC будет работать по-новому

15:57 11.05.2016 0

Впервые за 94 года своего существования британская вещательная корпорация ВВС решила изменить концепцию вещания. Согласно документу, подготовленному британским министерством культуры, спорта и СМИ, который должен быть опубликован сегодня, миссия ВВС - информировать, просвещать и развлекать - будет «адаптирована». К выдвигаемым корпорации требованиям добавится требование отличаться от конкурентов и быть объективными.

Оказывается, по мнению министерства, ВВС стало «слишком похожим на коммерческих конкурентов». Мол, действующая с 1920-х годов миссия ВВС допускает слишком широкую трактовку, что может привести к погоне за рейтингами, а не за качеством и уникальностью контента. А правящая в Британии Консервативная партия неоднократно обвиняла ВВС в симпатиях к левым политическим силам и накладывала на ВВС финансовые ограничения. Например, на семь лет заморозила рост телевизионного сбора, за счет которого финансируется корпорация.

В общем, теперь ВВС все усилия кинет на достижение объективности. За соблюдением принципов объективности впервые будет следить британский регулятор Ofcom. А наблюдательный совет  BBC Trust, который следил за исполнением принципов вещания, скорее всего, будет распущен.

Как на другой планете люди живут, честное слово...

По материалам meduza.io

Фото - unian.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...