]
Facebook LiveJournal Twitter

Мальта сократит 150% налогов инвесторам местного кинопроизводства

15:30 11.05.2016 0

Пока Украина много месяцев подряд думает, вводить ли налоговые льготы для кинематографистов, наши соседи по континенту делают все возможное для развития индустрии у себя дома. Даже маленькая Мальта теперь далеко впереди нас: местная комиссия по вопросам кино объявила о введении новой схемы сокращения налогов в размере 150% для компаний, вкладывающих средства в локальное кинопроизводство и тренинговые программы для специалистов сферы кино. По словам министра туризма страны Эдварда Заммита Льюиса и главы Комиссии по вопросам кино Энгельберта Грека, эта схема позволит выделять дополнительные гранты на производство национальных фильмов.

Кроме того, как сообщает издание Media Business Reports, была представлена новая схема поддержки проката картин локального производства на международных кинофестивалях. Грек отметил, что такие шаги были предприняты для стабилизации текущей ситуации с кино на Мальте: на сегодняшний день международные копродукции создают пиковые сезоны для местных профессионалов, тогда как в остальное время большинство из них не задействовано.

Кстати, в отношении именно налоговых льгот на Мальте все работает еще с 2005 года. На сегодняшний день, например, система возвратов позволяет иностранным производственным компаниям вернуть до 27% потраченного на территории Мальты бюджета.

Фото - taxjusticeblog.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...