]
Facebook LiveJournal Twitter

Ринат Ахметов создает замену оператору life:)

15:05 11.05.2016 0

Не прошло и полгода, как компания Рината Ахметова СКМ ликвидировала свои мобильные активы, продав life:) («Астелит») компании Turkcell, а «Тримоб» - Vodafone, как холдинг начал готовиться к созданию нового мобильного актива. Соскучились, полагаю.

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРСИ) на одном из последних заседаний продлила три спорные лицензии компании ММДС Украина, подконтрольной Ахметову, поскольку в апреле проиграла соответствующее судебное дело о восстановлении лицензии в апелляции. Напомню, ММДС Украина единственная на украинском рынке владеет радиочастотами, пригодными для запуска связи четвертого поколения 4G (LTE) в диапазоне 2,5-2,7 ГГц. На этих полосах работают новые скоростные сети в Европе.

По информации liga.net, СКМ собирается освоить эти диапазоны, запустив нового оператора фиксированной телефонии и интернета Vega. По слухам, соответствующую компанию уже создали на основе штата проданного «Астелита». Помимо команды life:), у Vega есть общеукраинская транспортная сеть передачи данных, и, судя по всему, компания воспользуется лицензиями и частотами ММДС, которую возьмет под операционный контроль.

По материаалм liga.net

Фото - zn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...