]
Facebook LiveJournal Twitter

Братья Дубневичи переписали радиостанцию «FM Галичина» на Христоса

13:42 12.05.2016 0

Радиостанция «FM Галичина», принадлежащая Богдану и Ярославу Дубневичам – львовским братьям-бизнесменам и нардепам БПП, раскрыла структуру собственности. Конечным бенефициарным собственником радиостанции указан киприот Христос Теофилу. Он владеет кипрским офшором «РВС Глобал инвест ЛТД», который на 99,75% владеет украинской компанией «Энергия консалтинг», который является единоличным собственником радиостанции.

Еще почти 0,25% радиостанции – у Владимира Спивака, числившегося в менеджменте издателя местного еженедельника «Львовская газета» при предыдущем собственнике (газету братья в 2010-м выкупили у львовского бизнесмена Романа Шлапака, экс-владельца холдинга «Интермаркет»). В условный медиахолдинг Дубневичей также входит информационный сайт Galnet.org и телекомпания «Гал-ТВ», выпускающая программы на частоте Львовской ОГТРК (входит в сеть «Общественных вещателей»).

Радиостанция «FM Галичина» владеет частотами во всех областных городах Западной Украины. Последнюю частоту в Ровно вещатель выиграл на конкурсе Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания летом прошлого года. Но на конкурсе, проходившем этой весной, радиостанции, претендовавшая на частоты в Донбассе, отказали за якобы «непрозрачную собственность». А 18 мая Нацсовет собирается оштрафовать вещатель за просроченное обнародование информации по структуре собственности.

 

Фото - megapressa.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...