]
Facebook LiveJournal Twitter

Константин Томильченко рассказал, как создавал номер для Джамалы

15:22 12.05.2016 0

Вы, надеюсь, помните, что сегодня наша Джамала выйдет на сцену «Евровидения-2016»? И, надеюсь, не забыли, что номер на песню «1944» для нее поставил Константин Томильченко? А он вот рассказал, как ему работалось с певицей, и в чем заключается идея постановки.

«Мы использовали разные символы, чтобы максимально передать зрителю характер и настроение песни, – рассказал Константин. – Лазерный туннель – это некий портал между прошлым и настоящим. Дерево символизирует новую жизнь. Есть в графике и другие узоры, символизирующие историю народа. А сама Джамала – как душа и голос всех людей, о которых рассказывает».

Константин Томильченко, Джамала, Евровидение

Графику для номера Джамалы создавала всемирно известная компания Front Pictures, которая, к примеру, создавала  графику с водяным экраном для номера участников America’s Got Talent 2015.

«Кстати, мы разрабатывали параллельно три варианта графики, начиная от натурализма (камни, трава, птички) и заканчивая некими геометрическими фигурами, – признался Томильченко. – В результате, сошлись на том, что лучше всего подходило к песне».

Признался Константин и в том, что работать с Джамалой ему очень понравилось, хотя общение было в основном удаленным: «Она большой профессионал, просто молодец! Уверен, что после «Евровидения» у нее начнется новый этап, ей многое удастся сделать. Мне с ней работалось очень комфортно».

В общем, не забудьте сегодня вечером (в 22:00) отложить все дела и болеть за Джамалу в Стокгольме. Напомню, на сцену она выйдет под номером 14.

По материалам stb.ua

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...