]
Facebook LiveJournal Twitter

Московская прокуратура начала проверку канала «Россия 1» из-за шоу «Танцы со звездами»

13:29 13.05.2016 0

Удивительное рядом: московская прокуратура проверяет телеканал «Россия 1». А все почему? А все потому, что депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов на него пожаловались. 

А почему пожаловались? Да потому, что узрели в костюме одного из участников шоу «Танцы со звездами», Александра Петрова, нацистскую символику – он выступил в костюме военнослужащего нацистской Германии.

«Прокуратурой города организована проверка по вашему обращению о проведении проверки законодательства о противодействии экстремистской деятельности при трансляции телеканалом «Россия» проекта «Танцы со звездами» с участием А. Петрова, осуществившего демонстрацию нацистской символики», – говорится в документе московской прокуратуры, попавшего в издание gazeta.ru.

Кстати, месяц назад Рашкин и Обухов уже обращались с аналогичной просьбой к генпрокурору России. Ибо считают, что выступление в развлекательном шоу не имеет исторических, научных и иных целей, которые оправдывают использование запрещенной символики, а персонаж Петрова «призван вызвать сочувствие к военнослужащему нацистской Германии».

Ну, не думаю, что российская прокуратура будет так уж строга к федеральному каналу. У меня только вопрос: зачем это российские коммунисты смотрят «Танцы со звездами»? Как-то это не по-коммунистически.

И кстати... Вам это ничего не напоминает?..

По материалам gazeta.ru

Фото - gidlady.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...