]
Facebook LiveJournal Twitter

«Медиа Группа Украина» требует выяснить, кто глушит сигнал канала «Украина»

10:20 13.05.2016 0

Что-то странное происходит со спутниковым сигналом канала «Украина». По утверждению «Медиа Группы Украина» его регулярно кто-то глушит. Поскольку обращение вещателя в правоохранительные органы результата не дало, МГУ выступила с официальным заявлением:

«Вчера, 11 мая 2016 года, в очередной раз была предпринята попытка  внешнего вмешательства в спутниковое вещание телеканала «Украина», который входит в ООО «Медиа Группа Украина».
Во время вечернего эфира с 21:23:27 до 22:28:27 часов было зафиксировано незаконное глушение ТВ-сигнала, который распространяется через спутник ASTRA 4A.

Согласно данным технического наблюдения, причиной проблем с сигналом стало незаконное внешнее вмешательство. «Медиа Группа Украина» обращает внимание государственных органов, что такое систематическому вмешательству подвергаются все телеканалы Группы - «Украина», «НЛО TV», «Футбол 1»/«Футбол 2», «Индиго TV», «34 канал», «Донбасс».
Незаконное глушение привело к техническим проблемам с приемом сигнала нашими телезрителями на территории всей Украины.

В соответствии с законодательством Украины, вмешательство в работу телекоммуникационных сетей является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность. ООО «ТРК«Украина» уже обращалось в правоохранительные органы и государственные учреждения с соответствующими заявлениями, однако проблема не была решена.
ООО «Медиа Группа Украина» требует от компетентных органов принять соответствующие меры и выявить источник препятствования сигналу вещания».

Искренне надеюсь, что заявление МГУ не останется без внимания. Мне только интересно, кто ж это так регулярно посягает на вещание «Украины»? Уж не борцы ли с сериалом «Не зарекайся»

 

По материалам mgukraine.com

Фото - nnm.me

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...