]
Facebook LiveJournal Twitter

Минкульт России придумал брать деньги на развитие кино с онлайн-кинотеатров

16:44 18.05.2016 0

Как-то очень всерьез воспринял министр культуры России Владимир Мединский совет Дмитрия Медведева проявлять творчество в поиске денег на развитие российского кино (например, продать на аукционе ужин с собой).

Ужин с собой Мединский решил не продавать. Зато творчество таки проявил: теперь, скорее всего, российские владельцы онлайн-кинотеатров, телевещатели, распространители фильмов и владельцы кинотеатров будут отчислять в российский Фонд кино часть доходов от использования кинокартин. Для телевещателей и владельцев онлайн-кинотеатров эта ставка составит 0,5%, для всех остальных – 3%.

В год таким образом удастся собрать до 4 млрд рублей. При этом в Минкульте России планируют следить за количеством отечественных фильмов в прокате и ростом их кассовых сборов, а также изучать динамику количества зрителей российских картин.

Это предложение уже направлено в администрацию президента. Так что, владельцы российских онлайн-кинотеатров, думайте, готовьтесь. Времени, по всей видимости, осталось мало.

 

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...