]
Facebook LiveJournal Twitter

Госкино объявило старт девятого конкурса-питчинга кинопроектов

14:00 18.05.2016 0

Кажется, совсем недавно прошел восьмой конкурс кинопроектов Государственного агентства Украины по вопросам кинематографа, а на пороге нарисовался девятый. Кинопроекты в рамках девятого конкурса будут рассматриваться в таких категориях: «детские полнометражные», «дебютные», «неигровые национальные», «неигровые копродукционные», «анимационные короткометражные», «анимационные полнометражные», «игровые полнометражные национальные» и «игровые полнометражные копродукционные».

Все игровые полнометражные фильмы будут дополнительно поделены на группы по критерию «авторское кино» и «кино, ориентированное на широкую зрительскую аудиторию». Тематические проекты принимаются в тех же сегментах, что и в восьмом конкурсе: посвященные героизму воинов, участвовавших в защите Украины во Второй мировой войне и во время проведения АТО; 100-летию провозглашения УНР; 100-летию боя студентов под Крутами.

Продюсеры фильмов, которые рассчитаны на широкую зрительскую аудиторию, должны дополнительно подать документы, подтверждающие заинтересованность в создании фильма со стороны общенациональных телеканалов и кинодистрибуторов, маркетинговую стратегию и концепцию создания телеверсии фильма.

Документы будут приниматься с 21 июня по 11 июля 2016 года.

По материалам dergkino.gov.ua

Фото - okiwoki.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...