]
Facebook LiveJournal Twitter

Президент Алжира подал в суд на одну из крупнейших газет Франции

17:24 19.05.2016 0

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика решил доказать, что свобода слова - это, конечно, важно, но перегибать палку тоже не стоит. Результатом стал иск, который он подал на французскую газету Le Monde.

Согласно сообщениям юридических источников, Бутефлика намерен преследовать Le Monde за клевету. Дело в том, что его фотография фигурировала на страницах номера Le Monde от 5 апреля в качестве иллюстрации к публикации «Панамских документов». Это было сделано несмотря на то, что фамилия самого Бутефлики никак не упоминалась в опубликованных данных об уклонении различных лиц от уплаты налогов и создании офшорных банковских счетов.

Теперь адвокаты алжирского президента требуют от газеты выплаты моральной и материальной компенсации в размере €10 тыс., а также осуждения директора издания Луи Дрейфюса и издательского концерна Le Monde на штраф в символический €1. Также алжирская сторона требует, чтобы газетой на первой полосе было опубликовано соответствующее решение суда.

Как видите, Панамагейт ударил не только по нам, так что можно, наконец, немного расслабиться. В конце концов, у нас же в суд никто не пошел.

По материалам tass.ru

Фото - jammulinksnews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...