]
Facebook LiveJournal Twitter

Евгений Нищук рассказал, сколько понадобится для проведения «Евровидения-2017»

11:47 20.05.2016 0

Целую неделю вся Украина ломает голову над вопросом, во что выльется проведение «Евровидения-2017». Одни твердят, что получится слишком дорого, другие призывают не паниковать раньше времени. Теперь же к дискуссии присоединился министр культуры Евгений Нищук. В отличие от многих, он оказался весьма конкретным: взял и подсчитал, сколько конкретно понадобиться стране - не менее 14,5 млн евро (более 410 млн грн по нынешнему курсу).

Такую арифметику он представил в эфире программы «Право на владу», добавив, что именно столько потратила Швеция на «Евровидение-2016». Но все не так страшно: большую часть этих денег Нищук собирается привлечь от спонсоров. «В основном, это абсолютно спонсорские средства различных медиакомпаний, спонсоров. Так происходит практически всегда», - сказал министр.

При этом он подчеркнул, что проведение «Евровидения-2017» - это не только расходы для города, который будет принимать конкурс, но и повышение привлекательности всего региона и, соответственно, заработок.

«В дни, когда проходило «Евровидение-2016», у меня была рабочая поездка по приглашению шведского министра культуры, поэтому я был свидетелем большой победы Джамалы. Я перед этим общался с медиабоссами, которые организовывали это невероятное высокотехнологическое шоу. Они говорили, что это на самом деле является большим заработком. Опасения людей и министра финансов Украины Александра Данилюка, который переживает за наполнение и расходы, являются естественными», - добавил Нищук.

В общем, право на проведение есть, цифра тоже есть, так что можно начинать работать. А заодно - держать пальцы скрещенными, чтобы с курсом гривни ничего не случилось.


По материалам tsn.ua

Фото - nr2.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...