]
Facebook LiveJournal Twitter

Ирена Карпа будет курировать украинский павильон в Париже

16:20 24.05.2016 0

Слава украинского искусства достигла берегов Сены: теперь там, на набережной возле музея д`Орсэ, целый месяц – с 8 июня по 10 июля – будет функционировать украинский арт-павильон.

В числе других мероприятий в его рамках будут продемонстрированы украинские короткометражное кино и видеоарт, альманах «Местные» от фестиваля кино и урбанистики «86», украинская анимация. А еще в программе украинского арт-павильона – более 10 выставок современных художников, перформансы, концерты и чтения современных украинских писателей.

Проект «Берега Европы» проходит при поддержке Федерации футбола Украины и приурочен к Евро-2016, а его кураторами с украинской стороны выступают Ирена Карпа и глава пресс-службы кинофестиваля «Молодость» Анна Корягина.

«Уникальность проекта в его мультикультурности, – говорит Ирена Карпа. – Ведь на чемпионате ожидаются зрители со всех континентов. Поэтому у нас есть невероятная возможность показать Украину современную через произведения ее художников, а также сделать все, чтобы после насыщенного «Евро» болельщики сразу же поехали открывать для себя Украину туристическую».

ёФото - glamurchik.tochka.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...