]
Facebook LiveJournal Twitter

Не «Комсомолкой» единой. Госкомтелерадио посчитало, сколько СМИ в Украине подлежат декоммунизации

10:04 25.05.2016 0

Кажется, у нас в стране началась новая увлекательная игра: «Переименуй все, что сможешь». Ну а что делать, если большинство названий в Украине были присвоены в советские времена.

Вот Госкомтелерадио и решило подсчитать, сколько же СМИ нынче подлежит переименованию и должны изменить логотип в связи с законом о декоммунизации. И насчитало их знаете, сколько? 137 изданий! Вот, можете сами ознакомиться с соответствующим заявлением.

При этом наибольшее количество СМИ, подлежащих переименованию, находится, по подсчетам чиновников, в Донецкой области – 44. Еще  22 – в Луганской области. В Киевской – 12, 7 – в Одесской, 6 – в Харьковской. А вот в Винницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Черниговской, Тернопольской и Ровенской областях нет противоречащей закону печатной периодики.

Так что теперь, если все, что подлежит переименованию, таки будет переименовано, бывшей  «Комсомолке» не будет так обидно. Хотя интересно,  как госорганы собираются разбираться с 66-ю СМИ, которые находятся на оккупированных территориях.  

По материалам kmu.gov.ua

Фото - otheraspect.wordpress.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...