]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисты Плюсов снова опасносте

11:44 26.05.2016 1

Каждое утро, просыпаясь, я думаю: «Как там журналисты Плюсов? Ничего ли им не угрожает?» А то ведь подозрительно часто  нынче сотрудники «1+1» попадают в переплеты. И вот вам, пожалуйста: не далее, как вчера, одна из сотрудниц телеканала получила угрозы от неизвестных.

Трое мужчин на автомобиле без номерных знаков подъехали к девушке, вышедшей из офиса «1+1 медиа», назвали ее имя и, нецензурно бранясь, стали ей угрожать. По словам сотрудницы Плюсов, мужчины требовали передать ведущему программы «Гроші» Александру Дубинскому, чтобы он «замолчал».

Руководство телеканала связывает эти угрозы с недавней поездкой редакции программы «Гроші» в Одессу, где журналисты и ведущий пообщались с местными жителями, а те  пожаловались им на жизнь. К тому же, ранее Александр Дубинский проводил собственное журналистское расследование, связанное с деятельностью одесских бизнесменов и их интересами в отношении одесского аэропорта.

Сейчас сотрудница канала совместно с  его службой безопасности планирует подать соответствующее заявление в Подольское РУ НП. Правда, туда же более двух месяцев назад обращался сам Александр Дубинский с заявлением об угрозах и слежке, однако результатов до сих пор нет.

Учитывая все это, руководство «1+1» обращается к Министерству внутренних дел с просьбой о проведении досудебного расследования «с целью установления организаторов и исполнителей противоправных действий».

Очень прошу МВД внять обращению.  А то устала я уже от этих переживаний. 

По материалам пресс-службы канала «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...