]
Facebook LiveJournal Twitter

МИП проверит наличие украинского вещания в зоне АТО

16:20 27.05.2016 0

Вопрос того, кто и как на оккупированных территориях может смотреть украинское телевидение, за последние два года так и не утратил актуальности. Чтобы убрать любые спекуляции на эту тему, в министерстве информполитики решили самостоятельно проверить присутствие отечественного вещания в зоне АТО.

Итак, как вы уже поняли, мониторинговая миссия МИПа возьмет эту проверку на себя. При этом, как заявил Александр Бригинец (глаза и уши Стеця в зоне АТО, между прочим), миссия не может проверить качество сигнала по ту сторону линии размежевания. Однако не спешите расстраиваться: по его же словам, есть и другие способы это сделать - например, посмотреть, что и как транслируется в ближайших к Донецку точках.

«На ближайшем к Донецку блок-посте, со стороны Авдеевки, ребята имеют возможность ловить «5 канал» и «1+1». Кроме того, наши военные все больше используют индивидуальные гаджеты - планшеты, смартфоны - для просмотра украинских телеканалов, которые теперь – после существенного повышения зарплаты – есть чуть ли не у каждого военного, но и телеэфир никто не отменяет», - говори Бригинец.

Ну, молодцы, что тут добавить. Так, глядишь, и до оккупированных территорий доберутся. 

По материалам mip.gov.ua

Фото - rbc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...