]
Facebook LiveJournal Twitter

Бывший гендиректор РМГ подал на нее в суд

15:44 30.05.2016 0

И такое в жизни бывает: возглавляет человек успешную компанию, всю душу ей отдает, а потом на нее в суд подает.

Так случилось с «Русской медиагруппой» и ее бывшим гендиректором Сергеем Кожевниковым: он на днях подал в суд на радиохолдинг. В качестве третьих лиц в споре указаны «дочки» холдинга – ООО «Максмимум Радио», ЗАО «Радиостанция Евразия – Классика», ООО «101 и К», «Русское радио», а также глава «Госконцерта» Сергей Бунин и композитор Юрий Антонов. Беспокоит Кожевникова продажа РМГ: через суд он намерен ее оспорить.

Сейчас 22% группы принадлежат Кожевникову, а 78% собирается выкупить у структур ИФД «Капиталъ» основатель фонда «Федерация» продюсер Владимир Киселев«Суть иска в том, что я против того, чтобы «Русская медиагруппа» выступала поручителем по такой сомнительной сделке, как кредит компании Владимира Киселева на покупку РМГ под залог акций дочерних компаний холдинга, – пояснил Кожевников. – На совете директоров я выступал против этого решения, но оно было принято большинством голосов. Это решение может привести к банкротству предприятия».

Напомню, Кожевников протестовал против продажи холдинга Киселеву еще год назад, в июне 2015-го, за что и был уволен уже в августе. В декабре РМГ возглавил друг Киселева Сергей Бунин, новыми членами совета директоров стали супруга Киселева Елена Север, композитор Юрий Антонов и первый зампред правления ВТБ Василий Титов.

А в конце апреля компания Киселева «Бизнес-Гарант» получила кредит ВТБ на сумму 3 млрд рублей на покупку холдинга все с той же целью – создания на базе «РМГ» патриотического медиахолдинга.

Кожевников же переживает, что за покупку РМГ  придется  платить самой  группе: холдинг не в состоянии вернуть банку за год 3,5 млрд рублей. Поэтому и требует через суд отменить решение совета директоров РМГ: «Я не согласен с одобрением этих сделок, считаю их слишком рискованными: они могут привести к банкротству компании».

Интересно только, кто его послушает.

По  материалам jourdom.ruvedomosti.ru

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...