]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал ТНТ останется без гендиректора?

10:06 01.06.2016 0

Если верить источникам «Ведомостей» в нескольких медиакомпаниях, на днях «Газпром-медиа» объявит об отставке гендиректора канала ТНТ Игоря Мишина. Точнее, директора: в феврале этого года Мишин перестал быть гендиректором вещателя, официально став его директором (по словам собеседников «Ведомостей», формальное изменение должности понадобилось, поскольку у Мишина есть греческое гражданство и он не может официально управлять каналом после введения ограничений для иностранцев в российских СМИ). Должность гендиректора в тот момент заняла управляющая компания «Развлекательное телевидение» (субхолдинг, в который входят ТНТ, «Пятница», «ТВ 3», «2x2», ТНТ-4 и ТНТ Music).

Почему Мишин покидает компанию, неизвестно – ни он, ни представители «Газпром-медиа» ситуацию пока не комментируют. Но если это действительно произойдет, место гендиректора, скорее всего, продолжит занимать управляющая компания, а руководить каналом будут гендиректор «Развлекательного телевидения» Артур Джанибекян, его заместитель Владимир Чопов и генпродюсер ТНТ Александр Дулерайн.

Напомню, Мишин был назначен гендиректором ТНТ покойным Михаилом Лесиным в январе 2014 года, сменив Игоря Гойхберга. До этого он участвовал в создании телесети ТНТ и РЕН ТВ, работал в компании «Амедиа», строил компанию компанию «Медиа-1», продюсировал кино, развивал кабельный музыкальный канал A-One, который купил в 2011-м и продал после прихода на ТНТ.

 

По материалам vedomosti.ru

Фото - kommersant.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...