]
Facebook LiveJournal Twitter

Российские журналисты жалуются на «деструктивные действия» Порошенко

16:27 01.06.2016 0

Невероятно, но факт: свобода слова для Союза журналистов Москвы внезапно перестала быть пустым звуком, и организация решила забить в набат. Вот только деструктивные действия в отношении этого святого права, как здесь считают, исходят от президента Украины Петра Порошенко.

Союз по этому поводу даже написал открытое письмо, адресовав его Международной федерации журналистов, Парламентской ассамблее Совета Европы, представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ и Союзу журналистов Украины. В нем, среди прочего, упоминается гибель четырех сотрудников российских СМИ (Андрея Стенина, Игоря Корнелюка, Антона Волошина и Анатолия Кляна) на Донбассе, а также санкции, введенные Украиной против руководителей «Первого канала», МИА «Россия сегодня», ТАСС и других средств массовой информации.

Кроме того, в письме говорится о сайте «Миротворец», который опубликовал личные данные журналистов, которые когда-либо получали аккредитацию в ДНР и ЛНР. «Тем самым под угрозу попали жизнь и здоровье работников СМИ», - отмечает Союз журналистов Москвы.

Удивительно все-таки читать гневные письма российских журналистов, в которых распекается украинская власть. Со своими уже разобрались и никакого деструктива не нашли, так получается?

По материалам ujmos.ru

Фото - twitter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...