]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы покажут нашумевший сериал об украинских эмигрантках в Польше

16:02 02.06.2016 0

Плюсы готовятся к показу польского сериала «Девчата из Львова» (Dziewczyny ze Lwowa), о котором я вам в свое время рассказывала. 13-серийник выйдет в ближайшее время под названием «Наші пані у Варшаві», о чем сообщают анонсы, появившиеся в эфире «1+1», а также специальная страничка на его сайте. Судя по всему, проект будет показываться в прайме.

Как оказалось, Плюсы закупили сериал еще в декабре 2015-го, о чем писали польские СМИ, но пока не сообщил сам телеканал. «Девчата…» выходили с сентября по декабрь на национальном польском телеканале TVP1, стал самым популярным телепроектом осеннего сезона. Проект о четырех заробитчанках из Львова, которых играют польские актрисы, выходил по воскресеньям в 20:00, его еженедельная аудитория составляла около 4 млн зрителей, что, как я вам уже сообщала, очень хороший результат для польского телевидения. 

Если разобрать цифры детальнее, то в среднем драму активно смотрела пенсионная аудитория – доля 21,41% (аудитория 4+). Более активные зрители (в Польше это аудитория 16-49 лет) смотрели на треть меньше – доля 13,45%. Так что эксперимент с польским сериалом в пик-прайме Плюсов может стать вполне успешным.

Бюджет сериала не разглашается, но известно, что на рекламных блоках во время трансляции «Девчат…» польский телеканал сумел отбить 9,33 млн злотых ($ 2,4 млн). Проект стал абсолютным лидером в своем слоте и даже сумел перегнать по аудитории (на полмиллиона) еще один польский хит – сериал «Блондинки» (в котором, кстати, также освещается тема украинских эмигранток, а эпизодическая роль уборщицы досталась Ольге Сумской). В Украине «Блондинок» прошлой осенью безрезультатно показал общественный «Перший».       

О сотрудничестве польской телегруппы общественных вещателей TVP и «1+1 медиа» сообщалось уже не раз. В прошлом году канал «2+2» продал полякам 4-серийную военную драму «Гвардия», а сам показывал полицейский сериал TVP1 «Комиссар Алекс» (78 серий). Недавно он же зашел на «2+2» по второму кругу. В отличие от «Комиссара Алекса», который выходит с украинской озвучкой, Плюсы, судя по анонсам, сделали для сериала «Девчата со Львова» полноценный украинский дубляж.

Как украинские зрители воспримут сериал, спрогнозировать трудно - судя по всему, он полон... как бы выразиться... стереотипов. К примеру, украинские мужчины изображены в сериале алкоголиками, тунеядцами и альфонсами, сидящими на шеях своих жен. А главные коррупционеры в Украине, по мнению авторов сериала, - несуществующие ГАИшники и врачи, отказывающиеся лечить больного ребенка без взятки. При этом действие сдобрено юмором и верой, что у Украины, как европейской страны, все получится. 

Фото - dailylviv.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...