]
Facebook LiveJournal Twitter

Instagram хочет делиться выручкой с пользователями

11:03 03.06.2016 0

Что-то у Instagram случился приступ невиданной щедрости: соцсеть всерьез рассматривает возможность передачи части выручки за размещение контента пользователям. По словам главного маркетолога Facebook Кэролин Эверсон (напомню, Instagram является дочерним предприятием Facebook), выручка будет перечисляться за популярные посты с новостными событиями, событиями из мира спорта, жизни звезд и т.п.

Правда, процесс пока находится на самой ранней стадии. «Контент исключительно важен для Facebook и Instagram, – заявила Эверсон. – Мы хотим стать глобальной платформой для его распространения и пытаемся найти различные способы, которые помогут авторам заработать на своих записях. Так, мы изучаем разные модели распределения выручки».

Кстати, Facebook также рассматривает способы дать пользователям возможность зарабатывать на своих публикациях. Среди вариантов – получение доли от рекламы, «брендированный контент» и внедрение кнопки для прямых денежных переводов («чаевых»), которая позволит читателям материально отблагодарить автора за понравившийся пост.

 Кажется, этот Цукерберг никогда не угомонится.

По материалам newsru.com

Фото - joyreactor.cc

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...