]
Facebook LiveJournal Twitter

Полиция зовет к себе журналистов, попавших в списки «Миротворца»

15:42 02.06.2016 0

Как я и предсказывала, история с противостоянием украинских журналистов и ресурса «Миротворец» не думает сходить на нет. Теперь в игру вступила Национальная полиция Киева: стражи закона просят работников, попавших в те самые злополучные списки, обратиться в следственное управление для дачи показаний.  

«Следственное управление главного управления Национальной полиции в Киеве расследует уголовное производство по ч. 1 ст. 171 Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов Уголовного кодекса Украины по факту публикации на страницах интернет-ресурса Миротворец списка журналистов, которые якобы были аккредитованы в самопровозглашенных республиках ДНР и ЛНР», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что это делается с целью объективного расследования и принятия неотложных мер реагирования. «При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины и документы, удостоверяющие принадлежность к тому или иному средству массовой информации (удостоверение журналиста)», - добавили в ведомстве.

А между тем, скандал перестал быть внутренним, и к нему потихоньку подключается мировое сообщество. Так, представители «Большой семерки» попросили «Миротворец» убрать с сайта данные журналистов, но что-то мне подсказывает, что эту просьбу оставят без внимания так же, как и все предыдущие.

Фото - riafan.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...