]
Facebook LiveJournal Twitter

ЕВС прикинул, во сколько Украине обойдется «Евровидение»

17:20 07.06.2016 1

Вот уже целый месяц украинцы упражняются в счетоводстве и пытаются предсказать, сколько нам придется потратить на проведение «Евровидения-2017». Некоторые призывают не паниковать, другие озвучивают совсем уж страшные цифры и намекают, что лучше б нам совсем без песен обойтись. Но до сих пор это были лишь прикидки - первые конкретные цифры появились только сегодня, и озвучил их Европейский вещательный союз.

«Европейский вещательный союз, который владеет этим конкурсом, отправил уже финансовые гарантии, и там звучит сумма – 15 млн евро», – передал арифметику еврочиновников Зураб Аласания. Он также уточнил, что речь идет о средствах, которые должны быть потрачены организаторами на подготовку и проведение конкурса.

По словам главы Общественного, оценку пока нельзя назвать официальной, но НТКУ намерена подать данные расчеты на рассмотрение Кабинета министров для их последующего анализа и утверждения.

А еще - и это самое приятное - ЕВС готов принять частичное участие в финансировании конкурса, только уже после его проведения.

По материалам pravda.com.ua

Фото - 112.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...