]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинские хакеры взломали сайт «Первого канала»

10:05 10.06.2016 0

К всемирному флешмобу хакеров под кодовым названием «Взламывай все, что видишь» присоеднились и их украинские коллеги. Правда, с более осмысленными целями.

Принадлежащие к украинскому киберальянсу группы FalconsFlame, Trinity и Рух8 взломали корпоративный портал российского «Первого канала» и опубликовали анкетные данные всех его сотрудников. К тому же, у них появился доступ к личным почтовым ящикам и облачным  хранилищам тех работников «Первого», кто особо усердствовал в создании и продвижении антиукраинской пропаганды.

Украинские хакеры заявляют, что совершили эту операцию в рамках проекта по принуждению России к деоккупации Донбасса и выполнению ею обязательств по минским соглашениям. «Кибератаки направлены исключительно на те элементы российской пропаганды, которые занимаются сокрытием информации касательно военных преступлений РФ на территории Украины», – говорится в распространенном ими сообщении.

Операция, оказывается, началась еще 25 мая, а первые плоды дала уже 5 июня. И, как уверяют кибер-Робин Гуды, продлится «ровно до того момента, пока последний российский военнослужащий не покинет украинскую землю».

Нет, ну а что. Взламывать – так с миссией. Так и вижу испуганного Владимира Путина, спешно выводящего российские войска из Донбасса и отдающего Крым. А всего-то почту Эрнста нужно было взломать!

По материалам informnapalm.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...