]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет продлил лицензию одесскому телеканалу Сергея Кивалова

13:53 13.06.2016 0

В прошлый четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания продлил лицензию на эфирное аналоговое вещание региональному одесскому телеканалу «Репортер», входящему в сферу влияния экс-регионала Сергея Кивалова.  

Лицензия на эфирное аналоговое вещание телеканала истекает 27 июня. Нацсовет продлил ее на 7 лет, предусмотрев возможность аннулирования в случае перехода на эфирную цифру. В программной концепции телеканал указал 6 часов информационных передач, 4 часа кинопоказа, 3 часа развлекательных программ, 1,5 часа научных программ, 1 час программ о культуре, 30 минут детских программ. Главу регулятора Юрия Артеменко интересовало, продолжает ли телеканал пиратствовать. Представитель вещателя ответил, что после истории с Нацсоветом большинство одесских вещателей следят за контентом.     

26 мая «Репортер» подал в Нацсовет декларации своих бенефициаров, вопросов к структуре собственности у регулятора почему-то не возникло. Бенефициарами вещателя значатся Наталья Могил (92,5%) и Анна Писаренко (7,5%). Первая – супруга заместителя главы Высшего хозяйственного суда Украины Сергея Могила, некогда преподававшего в Национальном университете «Одесская юридическая академия», возглавляемом Сергеем Киваловым. Анна Писаренко – доцент той же «Одесской юридической академии», а в годы учебы экс-глава ЦИК был ее научным руководителем.

Напомню, в августе прошлого года мониторинг Плюсов уличил два десятка одесских телеканалов в трансляции пиратского контента: в частности, «Репортер» был пойман на показе сериала «Отчаянные домохозяйки».   

Фото - Иванна Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...